Любая активация с применением стороннего ПО - это риски, поскольку утилита или скрипт для активации может содержать не декларируемые функции, не обязательно содержать вредоносный код, достаточно открыть порт и создать backdoor, например задачу на отложенную загрузку чего-либо.
Если нет средств на покупку лицензии Windows, ставьте дистрибутив на ядре Linux.
Если очень нужно Windows, а денег нет, то рекомендую активировать через Powershell с помощью однострочника
Microsoft Activation Script