Подойдут ли шины другой высоты на тот же диск?

Александр Краснов Ученик (94), открыт 4 дня назад
Летние у меня 15R 195/60
Подойдут ли зимние шины 15R 185/65 на тот же диск, на которых летние стояли?
5 ответов
Noname Мудрец (16419) 4 дня назад
Зависит от ширины самого диска.
Александр КрасновУченик (94) 4 дня назад
По сути 195 ширина же нормально стоит на диске, 185 может не подойти?
abrbabr Искусственный Интеллект (144923) 4 дня назад
самому диску пофиг на высоту. но у тебя меняется ширина. и куда важнее, как они встанут на машину.
в интернете есть шинные калькуляторы. забей туда размеры. и смотри на изменения.
Гибридыч Оракул (62450) 4 дня назад
по высоте они одинаковые практически, 7мм. разница по высоте
Boris Лфещз Гуру (4553) 4 дня назад
Если не гонщик то по фиг. Высота и ширина иногда влияет на поворот и шина цепляет защиту , а так по хрену.