Научу, ну чтоб никому ни-ни. полтора часа варишь, если не развариться, на кончике чайной ложки соды, тока пену успевай убирать, с содой не борщи, на кончике, а то мне ещё предъяву кинешь
Romzes
Eau du Soir, вот зачем нужно в школу ходить, сода это щёлочь, она расщепляет, но почему в конце и если горох не разварился, просто горох сам развариться, а сода повлияет на вкус. Я специально сделал акцент "на кончике чайной ложки"