Помогите пожалуйста, Какие стилистические фигуры использует Некрасов в стихотворении «Мы с тобой бестолковые люди»

wwalii Ученик (91), открыт 4 дня назад
1 ответ
Иван Сидоров Профи (650) 4 дня назад
1. Риторический вопрос – задаётся вопрос о том, бестолковые ли они.
2. Метафора – «не знаем, как трудиться» символизирует беспомощность.
3. Антитеза – противопоставление бессмысленности жизни и попытки её понять.
4. Повтор – повторение фраз для усиления эмоций.
5. Эпитеты– «бестолковые», «тени» подчеркивают отчуждение и пустоту.

Эти фигуры создают атмосферу разочарования и сомнения.