Можно ли сказать, что люди у которых в Петербурге во времена царизма стояли дворцы на Неве были богаты как Илон Маск?

IJ Знаток (344), открыт 4 дня назад
7 ответов
‎nintendo+ [people][разбанен] Мудрец (12403) 4 дня назад
Нет, у них даже кондиционеров не было. Мы богаче и лучше живём чем тогдашние "миллионеры"
СтягинМыслитель (6115) 3 дня назад
Да что кондиционеры! Не было ни СВЧ-печек, ни смартфонов. А как без них прожить? )) У них даже ни газа, ни горячей воды не было - грели воду на дровах и поливая тело из кувшина, в тазу мылись.
Граф Таранов Гуру (2943) 4 дня назад
Лучше так не говорить.
Тихон Коваленко Ученик (101) 4 дня назад
Если конечно одобрят это сравнение
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210567) 3 дня назад
Они были богаты по-другому. Его богатство уместно сравнивать с состоянием промышленников и купцов, а не титулованных особ.
IJЗнаток (344) 3 дня назад
как богатство может быть другим? все равно все сводится к некоему денежному эквиваленту
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210567) IJ, это только после буржуазных революций всё к деньгам стало сводиться. А в сословном обществе тех времён было богатство, недоступное представителям непривилегированных сословий с любыми деньгами. Как те же дворцы рядом с царским, например.
Стягин Мыслитель (6115) 3 дня назад
При царе даже унитазов не было. Какое уж там богатство! Даже царственные особы нужду справляли в фаянсовый горшок над которым стояла такая тумбочка с большим отверстием вверху. Прислуга эту тумбочку регулярно открывала и roвно выносила.
Прицел Просветленный (39951) 3 дня назад
Что, голозадое недоразумение, завидуешь на чужое? Рано тебе во дворец, лишенец....