Фигурка из эпоксидной смолы не застыла.

Александра Рысьева Ученик (88), открыт 5 дней назад
Заливала эпоксидку в формы. Пришло время доставать, достала фигурки, а они как силиконовые, вообще не засохли, как их привести в твердый вид??
4 ответа
E1 Оракул (81554) 5 дней назад
угу. ныне вот такое качество клея, видел..ждать может недели за 2 застынет
matod Искусственный Интеллект (178260) 2 дня назад
Положите в теплое место, путь неделю полежит, может застынет.
Если не аккуратно отмерили смолу и отвердитель, может и не застыть.
Декоративные смолы (прозрачные) часто специально делают так, чтобы у них полимеризация шла долго. Это нужно инструкцию смотреть на конкретный состав.

У некоторых в паспорте указано время 3 суток. Но, на практике, бывает и больше, если в помещении прохладно.