Помогите решить лист

Влад Коворотуша Ученик (81), открыт 1 неделю назад
помогите решить лист
2 ответа
Федя Фоминыых Профи (939) 1 неделю назад
▎7 задание. Подчеркни верные утверждения о маньчжурах.

1. Первое государство маньчжуры создали к северо-востоку от Китая.

2. Маньчжуры свергли китайскую династию Цин. (неверно, маньчжуры основали династию Цин)

3. Они правили в Китае с 1644 по 1911 год.

4. Маньчжуры постепенно растворились среди местного населения, вступая в брак с китайцами.

▎8 задание. Допиши пропущенный текст.

1. Расцвет империи Великих Моголов приходится на правление Шах Джахана.

2. Он увеличил территорию государства и укрепил его экономику.

3. Провел реформу налоговой системы.

4. Падишах поощрял развитие искусств и торговли.

5. Провозгласил равноправие всех религий в своем государстве.

6. Он известен миру как покровитель ученых и архитекторов.

7. Его реформы проводились по принципу толерантности и интеграции различных культур.

▎Рефлексия

Я узнала(а) много нового о маньчжурах и империи Великих Моголов.
Мне понравилось задание, потому что оно помогло лучше понять исторические события и их значение.