Работа с условиями в 1с

Алексей Ищенко Знаток (419), открыт 4 дня назад
1 Напишите программу, которая вводит от пользователя два числа. Если оба числа положительные, то выводит сумму этих чисел, иначе выводит произведение этих чисел.
2 ответа
1Сник Мудрец (14499) 3 дня назад
А чего сложного то, обработку создаешь, форму в ней. Два реквизита с типами число.
Обработчик события при изменении на оба элементы формы вешаешь один и тот же, в котором &НаКлиенте след. код:
Если ЗначениеЗаполнено(Число1) И ЗначениеЗаполнено(Число2) Тогда
Если Число1>0 И Число2>0 Тогда
Сообщить(Число1+Число2);
Иначе
Сообщить(Число1*Число2);
КонецЕсли;