Помогите пожалуста ответить на вопросы
1. Физическое лицо или организация, которые по закону обязаны
платить налоги.
2. Обязательный платёж, взимаемый государством
с физических
и юридических лиц.
3. Косвенный налог, взимаемый государством с определённых товаров и услуг (например, бензин).
4. Процесс взимания правительством налогов с граждан и организаций для финансирования государственных нужд.
5. Денежные средства или иные ценности, полученные за определённый период
времени.
6. Цифра, на основании которой рассчитывается, сколько денег
каждый человек должен заплатить в бюджет.
7. Налог,
который включён в цену товара или услуги,
оплачиваемую конечным потребителем, - это__налог.
8.Главный финансовый документ, содержащий доходы и расходы
государства.
Вот ответы на ваши определения:
1. Налогоплательщик — физическое лицо или организация, которые по закону обязаны платить налоги.
2. Налог — обязательный платёж, взимаемый государством с физических и юридических лиц.
3. Акциз — косвенный налог, взимаемый государством с определённых товаров и услуг (например, бензин).
4. Налоговое администрирование — процесс взимания правительством налогов с граждан и организаций для финансирования государственных нужд.
5. Доход — денежные средства или иные ценности, полученные за определённый период времени.
6. Налоговая база — цифра, на основании которой рассчитывается, сколько денег каждый человек должен заплатить в бюджет.
7. Косвенный налог — налог, который включён в цену товара или услуги, оплачиваемую конечным потребителем.
8. Бюджет — главный финансовый документ, содержащий доходы и расходы государства.