Подскажите, почему у морской свинки укоротилась шерсть

Алиса Фиалочка Ученик (104), открыт 4 дня назад
Дорогие специалисты по морском свинкам, это вопрос для вас! Пару месяцев назад я заметила, что у моей морской свинки перуанской породы, шерсть стала земетно короче, хотя раньше чуть-ли не волочилась по полу. И что меня насторожило, что шерсть укоротилась только на задней части спинки. Сложилось такое ощущение, что свинку обстриг какой-то неопытный, рукожопый мастер. Кто знает, что случилось с моей свиночкой, помогите, пожалуйста!
1 ответ
Карима Апрельская Ученик (215) 4 дня назад
линяет, зима
Алиса ФиалочкаУченик (104) 4 дня назад
У свинки шерсть стала короче в сентябре, а тогда и близко разумеется не было зимы. И насколько я знаю, при линьки у морской свинки выпадает шерсть а не укорачивается