Помогите решить две задачи по экономике, пожалуйста! Это срочно!

Настя Е Ученик (95), открыт 1 неделю назад
Задача 1.
.В отчётном году денежная масса в обращении составляла: 1000*10 д.е. (условно). Правительство планирует увеличить денежную массу в 3 раза. Объем ВНП в отчётном году составлял 2000*10 д.е. Рассчитать, как изменится объём ВНП в планируемом периоде, если скорость обращения денежной массы планируют увеличить в 2 раза.

Задача 2.
Рассчитать скорость обращения денег в России, если ВНП = 40000*10 д.е., а денежная масса 20000*10 д.е.
0 ответов