Хелп с дз по истории

Малик Насыртдинов Ученик (153), открыт 1 неделю назад
надо подготовить по истории 7 класс истории времени доп инфу про *Дюру* стр 75 8-9 параграф
2 ответа
Саша Шарканов Мастер (1838) 1 неделю назад
нам что ли искать учебник ?
Малик НасыртдиновУченик (153) 1 неделю назад
учебник всеобшая истори нового времени, а.я юдовская, п.а баранов, л.м ванюшкина
Саша Шарканов Мастер (1838) Малик Насыртдинов, умно!!!!! Либо прикрепляй фотку либо делай сам
Monster Truck killer 2006 Мастер (1455) 1 неделю назад
Вот несколько ключевых моментов, которые могут быть полезны:

Расположение: Дюра (или Дура-Еуропос) находилась на востоке от современного города Дейр-эз-Зор, на берегу реки Евфрат, и играла важную роль как стратегический пункт на Великом Шелковом пути и в торговле между Востоком и Западом.

Основание: Город был основан в III веке до н. э. и стал важным форпостом в государстве Селевкидов (потомки Александра Македонского). Он был построен как крепость для защиты от угроз с востока и юго-востока.

Культура и археология: Дюра-Еуропос славится своими археологическими находками, в том числе стенами с уникальными фресками и храмами разных религий. Один из самых известных объектов — это синагога Дуры, фрески которой представляют собой редкие примеры еврейского искусства того времени.

Римский период: В I веке н. э. город был захвачен Римом, но продолжал развиваться как важный центр. В это время крепость была сильно укреплена.

Падение города: В начале III века н. э. город был разрушен персами в ходе их завоевания, и в итоге его население покинуло город. Артефакты и останки города были найдены только в XX веке, когда археологи начали раскопки.

Значение для истории: Город был важным центром взаимодействия различных культур и религий, от греков и персов до римлян и евреев. Его уникальное местоположение и археологические находки дают нам много информации о древней истории и культуре региона.
не то
Monster Truck killer 2006 Мастер (1455) Малик Насыртдинов, Тогда не задавай такие вопросы. Я по твоему должен учебник искать??