У кого есть реферат, хотябы на одну из этих тем???

MurzmiUp Мастер (2440), закрыт 15 лет назад
Просто очень нужен реферат. Единственное, что не нужен скаченный из интернета, главное чтоб он был написан самостоятельно, пусть даже неочень складно. Если у вас есть, может со старых времен остался, скиньте мне на маил, буду очень признателен adminus@list.ru

Темы рефератов

1. Философия как феномен культуры.
2. Философия как личностное знание.
3. Проблема рациональности в философии.
4. Запад и Восток: два типа рациональности.
5. Сциентизм и антисциентизм как мировоззренческие ориентации.
6. Интуиция и творчество.
7. Проблема языка философии.
8. Философия права: история и современность.
9. Философия политики: история и современность.
10. Философия управления: проблемы и перспективы.
11. Власть как философско-психологический феномен.
12. Современные технократические концепции.
13. Проблема техники в современной философии.
14. Концепция информационного общества.
15. Культура и цивилизация.
16. Игра как феномен культуры.
17. Миф в современной культуре.
18. Мифологическое мышление: истоки и эволюция.
19. Символизм как миропонимание.
20. Время и его философский смысл.
21. Категория пространства в философии.
22. Разум и вера.
23. Понимание и истина.
24. Искусство и философия.
25. Концепция смерти искусства.
26. Свобода и нравственность.
27. Этика ненасилия в современном мире.
28. Религия и искусство.
29. Диалог как феномен культуры.
30. Проблема человека в философии хозяйства.
31. Жизненный путь и судьба.
32. Воображение и формы его объективации.
33. Фанатизм как личностный и социокультурный феномен.
34. Одиночество как предмет философии.
35. Любовь в историко-философской традиции.
36. Человек и мир вещей.
37. Свобода и формы ее объективации.
38. Природа как предмет философского исследования.
39. Постмодернизм как стиль мышления.
40. Русская философия и традиции европейской мысли.
41. Модели человека в философии и управлении.
42. Философия и методология управления.
43. Жизнь как категория философии.
44. Релятивизм и проблема ценностей.
45. Образование как приобщение к всеобщему опыту и знанию.
46. Метафизика: история и современность.
47. Метафизические основания зла.

УЧЕБНИКИ И УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ
1. Актуальные проблемы социальной философии. Калуга: Эйдос, 2001.
2. Алексеев П. В. , Панин А. В. Философия. Учебник для ВУЗов. М. , 1996.
3. Антология мировой философии. В 4-х томах. М. , 1969-1972.
4. Барулин В. С. Социальная философия. В 2-х частях. М. , 1993.
5. Блинников Л. В. Великие философы: словарь-справочник. М. , 1997.
6. Введение в философию. Под ред И. Т. Фролова. М. , 2005.
7. История современной зарубежной философии. СПб. , 1997.
8. История философии в кратком изложении. М. , 1991.
9. Кемеров В. Е. Введение в социальную философию М. , 1994.
10. Крапивенский С. Э. Социальная философия. Волгоград, 1995.
11. Краткий философский словарь / Под ред. Алексеева А. П. М. , 1997.
12. Лосев А. Ф. История античной философии. М. , 1989.
13. Лосский Н. О. История русской философии. М. , 1991.
14. Микешина Л. А. Философия науки: Современная эпистемология. Научное знание в динамике культуры: учебное пособие. М. , 2005.
15. Микешина Л. А. Философия познания. Полемические главы. М. , 2002.
16. Мир философии. В 2-х тт. М. , 1991.
17. Момджян К. Х. Введение в социальную философию. М. , 1997.
18. Панарин А. С. Философия политики. М. , 1994.
19. Русская философия: Малый энциклопедический словарь. М. , 1995.
20. Современная западная философия: Словарь. М. , 1991.
21. Социальная философия: Хрестоматия. В 2-х тт. М. , 1994.
22. Философия в вопросах и ответах: Учебное пособие. М. , 2003.
23. Философия: Энциклопедический словарь. М. , 2004.
24. Философская энциклопедия. В 5-ти тт. М. , 1960-1970.
25. Философия. Курс лекций. М. : Теис, 2001.
26. Хрестоматия по философии: учебное пособие. (Составители Алексеев П. В. , Панин А. В. ) М. , 1996.
Дополнен 15 лет назад
пожалуйсто, не нужно инетовских рефератов! я не прошу давать мне ссылки, т.к. я сам могу найти. Мне нужен самостоятельно написанный реферат.
Лучший ответ
Анюта Мастер (1814) 15 лет назад
http://www.countries.ru/library/philosophy/fafc.htm

это я ввела в поисковеке название первого реферата, ну скорее всего это тебе не подайдет, тогда ищешь в инете то что тебе более всего подходит и редактируешь согласно литературе на руках
извени ничего другого посоветовать не могу, я тоже так все рефераты писала: находила похожие и редактировала по рекомендуемой литературе
ЕЩЕ! поищи на банках рефератов! их очень много, там точно чтото да и будет!
удачи
Остальные ответы
Вера Михайлова ( Закурдаева ) Мастер (1200) 15 лет назад
а сам писать не пробовал?
MurzmiUpМастер (2440) 15 лет назад
кусок дебилы обосранной! Если прошу, значит нет возможности написать самому! Идиотина! У меня компьютер завален моими собственными рефератами, эссе, проектами и т.д. и т.п., которых я написал очень много. Среди них есть и поршивые (такие как ты), а есть, которые можно очень дорого продать, с использованием эконометрических расчетов, построением моделей, анализом больших массивов данных. Я бы написал сам реферат, но мне его надо сдать в среду! Я уже 100% не успею. т.к. я обычно глубоко во все вникаю!
Вера Михайлова ( Закурдаева ) Мастер (1200) ты урод или идиот, если сам дибилойт то некто не виноват....ну что ещё хуями мерица будем кто кого сильнее обосрёт? или извенишся....вообще я просто хотела понять почему ты сам не в состояние сам это сделать, от лени или не можеш реально, а теперь пашол нех....
Bobsation Мастер (2214) 15 лет назад
непонимаю. . ка кможно в этом всем разбираться?... тяжело (
ГовОряЩая С ПриЗрАкАми Ученик (170) 15 лет назад
А сам?!
MurzmiUpМастер (2440) 15 лет назад
Ты дешевка! Иди отвечай на ответы х2, ты все ответы даешь только в вопросах х2, и все они безмозглые. Ухахаха, втупую набиваешь тут баллы. Подавись ими.
Panterka Zhenstvennaia Мастер (1904) 15 лет назад
свой так продать - эти, так бесплатно?
могу продать
MusliM Профи (542) 15 лет назад
ДАк а что плохого если реферат скачен из интернета? ?
Просто пару штрихов доделаешь и все)) ) ) Прямо в гугле: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] вводи: СКАЧАТЬ РЕФЕРАТ и тема: =))
Особых трудов не стоит)))
ТАНЬКА - ФУЛЮГАНКА Я Искусственный Интеллект (363289) 15 лет назад
звиняй-- ПИШИТЕ САМИ !!!--диплом ВАМ нужен !!!
просто фея Гуру (3888) 15 лет назад
у меня есть нсколько рефератов по философии. пиши на почту