Вероятность и статистика пж помогите

The END? Ученик (94), открыт 1 неделю назад
Дан упорядоченный ряд чисел: 6, 18, 25, 10, 16. Найдите среднее арифметическое и медиану.

Среднее арифметическое равно
Число
.

Медиана равна
Число
.
2 ответа
- Ученик (129) 1 неделю назад
среднее арифметическое - 15, медиана - 16
The END?Ученик (94) 1 неделю назад
почему объясни?
The END?, Как найти медиану чисел? Расположить числа в порядке возрастания. Если в ряду нечетное число членов, то число посередине - медиана ряда, Если в ряду четное число членов, то нужно найти среднее арифметическое двух средних членов ряда и это будет медиана.
-Ученик (129) 1 неделю назад
среднее арифметическое: (6 + 18 + 25 + 10 +16):5 =75:5=15, а для медианы поставь цифры в колону по возрастанию и найди среднее число
Семён Танских Знаток (288) 1 неделю назад
16-медиана
Ср арифметическое-15