Почему бензопила сразу после запуска работает на высоких оборотах?

Андрей Зубков Ученик (78), открыт 4 дня назад
Значит после запуска бензопилы она сразу работает на высоки оборотах, как нажимаю ручку газа обороты падают, это норма?
9 ответов
Андрей Батогов Ученик (181) 4 дня назад
Не ненорм
Андрей ЗубковУченик (78) 4 дня назад
А в чем может быть проблема? Купил её вот в начале июля
Андрей БатоговУченик (181) 4 дня назад
У тебя подача топливо воздушной смеси на максимуме когда нажимаешь заслонка закрывается а должно быть наоборот верни ее туда где купил возьми новую
Андрей Зубков Ученик (78) Андрей Батогов, ага, ну может заслонка карбюратора после старта в этом положении и просто нажимая на газ все нормально
Данил Ласый Просветленный (32557) 4 дня назад
Значит так отрегулирована подача газовоздушной смеси. По идее, если пила новая, то лучше так сначала поработать, просто на газ несильно давить. Но если цепь крутиться без подачи газа, то регулировать уже специалист должен. Самому сложно, если никогда не делал этого
Степан Искусственный Интеллект (405563) 4 дня назад
и правильно делает ,подогрел ,дал газку и все работает как нужно
Vell Muhini Мудрец (14223) 3 дня назад
сними воздушный фильтр и посмотри на заслонки ....
Vasya111 Искусственный Интеллект (146889) 3 дня назад
карбюратор регулировать надо. помогал одним тоже с косилкой. косилка новая орала так, что повыскакивали все соседи на даче. китайцы сейчас экономят на всём. может оказаться стружка в картере двигателя и отсутствие масла. в Китае ЖУТКАЯ ЭКОНОМИЯ. они учитывают даже энергозатраты. могут даже трубки бензобака не надеть, так как это лишнее ТЕЛОДВИЖЕНИЕ и ВРЕМЯ. у них экономика работает на КОЛИЧЕСТВО, а не на КАЧЕСТВО. поэтому после покупки китайской техники бери ключи, отвёртки и всё подтягивай и настраивай.
Антон Свобода Просветленный (32329) 3 дня назад
Или карб так настроен или подсос воздуха
Сергей Исаков Оракул (93281) 3 дня назад
Нажать на газ и сбросить,пила с прогревочного режима перейдет на ХХ