Помогите пожалуйста очень срочно

Мила Калиниченко Ученик (83), открыт 4 дня назад
В каждой клетке таблицы, состоящей из 5 строк и 7 столбцов, стоит плюс или минус. Известно, что в каждой строке плюсов больше, чем минусов. В каком наибольшем количестве столбцов минусов может оказаться больше, чем плюсов?
2 ответа
Снежный Ветер Мастер (1528) 4 дня назад
Для того чтобы минусов было больше, чем плюсов в столбце, нужно чтобы в этом столбце было нечетное количество знаков. Поскольку в каждой строке плюсов больше, чем минусов, то количество знаков в каждом столбце также должно быть нечетным.

Таким образом, в каждом столбце может быть не более 2 минусов, чтобы минусов было больше, чем плюсов. Соответственно, в наибольшем количестве столбцов (3 столбца) минусов может оказаться больше, чем плюсов.