Как называется книга?

Parenek Ученик (114), открыт 1 неделю назад
Не могу вспомнить название книги и автора. Помню что у ученого получилось изобрести прибор, который мог читать мысли и печатал их на бумаге. Его коллега вроде хотел подставить, чтобы у него в кабинете взорвалась бомба. Он разобрал прибор, чтобы он не попал в плохие руки. Его взяли в проект кампании или универа, чтобы он помог сделать какую-то часть (он оттягивал это), выделили квартиру. В конце он вроде запатентовал этот прибор и дал его народу. И эту технологию стали пихать в технику. Это все что помню.
3 ответа
Саша Шарканов Мастер (1838) 1 неделю назад
Человек, который читал мысли
ParenekУченик (114) 1 неделю назад
Не похожа
Gintoki Мудрец (17805) 1 неделю назад
"Голова профессора Доуэля" Александр Беляев
ParenekУченик (114) 1 неделю назад
Не, не та. Я ничего не помню про медицину там.
pani Halina Высший разум (384352) 1 неделю назад
Андре Моруа
«Машина для чтения мыслей»
La Machine à lire les pensées

Роман
https://libcat.ru/knigi/fantastika-i-fjentezi/212893-andre-morua-mashina-dlya-chteniya-myslej.html
ParenekУченик (114) 1 неделю назад
Вряд ли. Пробегусь по строкам больше, но вроде не та.