Как это смоделировать в компас 3D? через элемент вращения? не понимаю как сделать эту круглую штучку слева

asya2231 Профи (738), закрыт 5 месяцев назад
Лучший ответ
Игорь Семененко Мудрец (14773) 5 месяцев назад
Выполнить эскиз - внешний контур сплошной, а ось вращения - в виде осевойПотом выбрать - Элемент вращения (нажимаем элемент выдавливания, а там на открывшейся панели выбираем нужный, или просто нажимаем на элемент выдавливания ЛКМ и ждем, появиться выпадающее меню с Элементом вращения)Жмем галки и готово.
Остальные ответы
Mister User Оракул (61982) 5 месяцев назад
Нарисуй на эскизе только половину, выше оси симметрии.
Покажи на эскизе ось симметрии.
Тогда Компас поймет вращение вокруг этой оси.
Ламриэ Просветленный (21190) 5 месяцев назад
Не знаю Компас, но подозреваю, что вращать нужно
часть окружности,
касательную к ней,
половины цилиндров диаметрами 4 и 5
половину торца цилиндра. диаметром 4
Фаску и резьбу выполнить после вращения.
Во всяком случае, в Солиде именно так и сомневаюсь, что Компас в этой части принципиально отличается.