Скутер теряет мощность при прогреве

Лев Тупица Ученик (95), открыт 3 дня назад
после 1-2 км скутер теряет мощность сильно, упирается примерно в 30-40кмч (при максималке в 80). Карб настроить пробовал, чистил, ничего не поменялось. Скутер 2т, хонда лид 100. В чем может быть проблема?
3 ответа
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (202396) 3 дня назад
Фильтр может забит
Лев ТупицаУченик (95) 3 дня назад
не, фильтр недавно менял
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (202396) Лев Тупица, млять.... , дальше будем гадать?
Степан Искусственный Интеллект (405563) 3 дня назад
В пробеге ,видимо не обслуживался совсем .А что конкретно менять ? Да все если он свое отработал
catkilla Гуру (2609) 3 дня назад
Потеря мощности скутера Honda Lead 100 после прогрева может быть обусловлена проблемами в топливной системе, такими как частичное засорение карбюратора или топливного фильтра, что ограничивает подачу топлива при повышенной нагрузке. Также следует учитывать неисправности системы зажигания, включая свечу, высоковольтные провода или катушку, которые могут вызывать перебои в работе двигателя при достижении рабочей температуры.

Кроме того, возможно, что причиной являются засоры или повреждения глушителя, затрудняющие выход выхлопных газов, перегрев двигателя из-за недостаточной эффективности системы охлаждения или снижение компрессии в цилиндре вследствие износа поршневых колец. Изношенные детали вариатора, такие как ремень или ролики, также могут снижать передачу мощности. Для выявления точной причины рекомендуется провести диагностику всех перечисленных систем, а при необходимости обратиться к специалисту.