Федеральный конституционный закон Российской Федерации «О Государственном гербе Российской Федерации»

pat460 Ученик (135), открыт 3 дня назад
Вопрос:
Правильно ли я понимаю, что щит герба не должен иметь рамок и герб с рамками является искажением и может примениться административная ответственность?
В интернете например продают гербы с рамками, по закону получается это искаженный герб?
https://profov.ru/industry-accounting/ispolzovanie-gosudarstvennoi-i-inoi-simvoliki-pravovye-voprosy.html

3. Недопустима кайма вокруг щита Государственного герба. В геральдике кайма является самостоятельным смысловым элементом, имеющим принижающее значение. Герб, щит которого обведен видимой каймой, каймой цвета, отличного от цвета поля щита, является уже другим, самостоятельным гербом. Кайма – знак подчиненности, некоторой неполноценности. Внесение ее в Государственный герб является незаслуженным принижением статуса Государственного герба и может рассматриваться как искажение Государственного герба – то есть, использование его в нарушение требований действующего законодательства.
4 ответа
░░░ ghostly ░░░ Мыслитель (5507) 3 дня назад
вообще с гербами не имею дел смотри на удостоверениях корках без рамок военный билет или паспорт те что в рамках и без разное значение имеют в рамке типа юридическое лицо служащий а без типа физ лицо гражданское или ну не знаю

ты еще до герба печати и штампа докопайся там вроде по госту нынешнему несходство по оттискам и краям и размерам в реальных штампах и печатях гос орла ))))))))))

все пошло не так и короче ушло ))))))) оставили как есть то есть ну сам знаешь чего матюкатца буду )))))))))))
Андрей Жиглин Просветленный (33413) 3 дня назад
Давайте разбираться.

Есть геральдические знаки, а есть технологические элементы конструкции.

Внешняя кайма на геральдическом щите - это геральдическая кайма, а рамка, в которую вставляют лист с распечатанным изображением герба - это технологический элемент конструкции, не являющийся геральдическим знаком.

Ответ. Не считается нарушением вставлять герб Российской Федерации в рамочную конструкцию.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210567) 3 дня назад
К ФКЗ есть приложения 1 с рисунком в многоцветном варианте. Золотая кайма по краю щита там таки есть. Пусть и не такая толстая, как у тебя.

Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272256) 3 дня назад
как надругательство не рассматривается и ненаказуемо