Название процесса умышленного распространения инфекционного заражения

Ольга Карпенко Ученик (213), открыт 3 дня назад
судья живёт с туберкулёзниками которые заразили её, и теперь, будучи злой на всех вокруг, судья ходит в заседания - без защитной маски, умышленно кашляет на всех и распространяет инфекцию.
Как называется процесс уклонения судьёй от соблюдения норм защиты от инфекций и причастность судьи к умышленному распространению инфекции?
3 ответа
Хмур Просветленный (35687) 3 дня назад
Умышленное заражение так и наз-ся
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272256) 3 дня назад
в УК про заражение - это касается только вич и венерических заболеваний. в остальном - это нарушение санитарно-эпидемиологических правил