Оставил мотоцикл в гараже ( Иж юп 5 ) потом прихожу а там дико пахнет бензом хотя нигде вроде не течет

Алексей Воеводин Ученик (91), открыт 3 дня назад
4 ответа
Trawn Did Профи (556) 3 дня назад
Если вы заметили сильный запах бензина в гараже, но визуально утечек не обнаружили, вот несколько шагов, которые стоит предпринять:

1. Проверьте топливный бак: Убедитесь, что крышка бака надежно закрыта и не имеет повреждений.

2. Осмотрите бензопровод: Проверьте шланги и соединения на наличие трещин, повреждений или износа.

3. Проверьте карбюратор: Неисправности могут вызывать утечку топлива. Убедитесь, что все уплотнители и прокладки в порядке.

4. Тепло и вентиляция: Убедитесь, что в гараже есть хорошая вентиляция, чтобы избежать накопления паров бензина.

5. Запах от других источников: Убедитесь, что запах не исходит от других машин или предметов в гараже.

Если ничего не помогло, рекомендуется обратиться к механику для профессиональной диагностики. Безопасность прежде всего!
Геннадий Амелькин Мыслитель (7069) 3 дня назад
Винтиляция в гараже плохая...должна быть обязательно...проработай эту тему...
YR Искусственный Интеллект (239149) 3 дня назад
Значит уже вытекло, испарилось и воняет.
Слово "ВРОДЕ" в технических терминах не применимо.