Почему магнето не дает искру на маленьких оборотах

xmp y Профи (519), открыт 3 дня назад
на мотородлере тулица после мойки магнето перестал давать искру на малых оборотах, с чем это связанно?
и вообще, можно ли его мочить?
4 ответа
val Искусственный Интеллект (135486) 3 дня назад
Возможно межвитковое КЗ, попробуй просушить магнето.
xmp yПрофи (519) 3 дня назад
а можно открутить крышку и оставить его открытым? типо что бы просохло.
val Искусственный Интеллект (135486) xmp y, понятия не имею.
Вячеслав Орешников Ученик (131) 3 дня назад
Вероятно могут быть две причины . Это повреждение обмотки 3 или 4 или неисправность конденсатора 13.
YR Искусственный Интеллект (239151) 3 дня назад
Никакое электрооборудование мочить нельзя.
Антон Свобода Просветленный (32313) 3 дня назад
Сушить теперь нужно! А так генераторы на малых оборотах плохо работают