Какие варианты ремонта антресоли предложите?

Ксю Ксю Ученик (108), закрыт 3 дня назад
Яумамыинженеры сделали антресоль, но не учли, что дверцы не будут закрываться, если глухие части закрыть фанерой. Какие альтернативные материалы можно использовать для этих целей?
Мне пришло в голову только банку алюминиевую на листы распилить и зашить, но это может быть травмоопасно при эксплуатации антресоли.
Лучший ответ
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (118859) 3 дня назад
Закрываться или открываться двери не будут? У тебя петли не правильно прикручены. Зашивай ДСП или толстой фанерой и крепи петли как у двери, т.е. в торец
Остальные ответы
Семён Кучерявый Знаток (256) 3 дня назад
Для изготовления глухих частей антресоли можно использовать следующие альтернативные материалы:Мебельный щит из сосны. Он более стабилен, чем фанера или ДСП, и облегчает монтажГипсокартон. Хрупкий материал, с которым нужно обращаться осторожно, особенно при обработке. Подойдёт только для наружной отделки, в качестве основания гипсокартон использовать можно, но только при наличии специальных лагТакже можно после монтажа антресоли на жидкие гвозди приклеить к дну панель из МДФ в тот же цвет. Прости но я не шарю, но Яндекс это выдал. Думаю что помог
Степан Искусственный Интеллект (405608) 3 дня назад
Зашей полностью и перенеси дверки вперед ,раз так нравятся видимъе петли
Михаил Карпов Просветленный (46852) 3 дня назад
Ну фанера-фанере рознь. Если зашивать 10-й, то действительно придется делать отступ, и скосы на фанере, чтобы дверцы открывались максимально широко. А допустим 3-х мм фанера с аккуратным подрезом 2-х слоев у петель и одного за ними, с переходом к цельному материалу, вполне себе обеспечит открывание практически на максимально-возможный угол.
Можно еще заполнить отверстия в конструкции (дыры между профилями) кусками профилей, да хоть пенопластом, заподлицо. Серпянку наложить и зашпаклевать, а поверх заклеить обоями.
П-18 Искусственный Интеллект (145261) 3 дня назад
1) Чтоб закрывались:
Определяете на сколько мм дверцы перекрывают друг друга. Правую дверцу откручиваете вместе с петлями. Переносите ШИЛОМ все центры дырочек петель вправо на размер перекрывания друг друга И ПЛЮС 3 мм - вправо. Старые дыры заполняете зубочистками с холодной сваркой, СРАЗУ ОБРЕЗАЕТЕ ЗАПОДЛИЦО, а через 6-24 часа делаете отверстия на новом месте и крутите.
2) Дверцы МЕНЯТЬ. Или заклеивать вентрешётку. Со стороны кухни сквозь дырки СТОЛЬКО ЖИРА И ПАРА в антресоли нанесёт... Плотными они делаются, со стороны кухни.
3) Можно ДВП многоточечно прикрепить, фанатично проолифить, и краской для наружных работ покрасить. Можно ДВП многоточечно прикрепить, фанатично проолифить, и оклеить фольгой , матовой. . Можно найти аллюминиевую фольгу 0,3 мм и оклеить ею, посадив на двухсторонний скотч по всем поверхностям.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (699800) 3 дня назад
и нахрена такое гейпорно?сделайте открывающуюся вверх на газовых упорах
а если эти то петли прикручивать к торцу фанеры или ДСП что там у вас будет