Датчик давления масла, двигатель 1ZZ-FE

OVERSEER Знаток (427), открыт 3 дня назад
Здравствуйте, заменил двигатель 1ZZ-FE на другой в более лучшем состоянии, машина Toyota Corolla Spacio 2-го поколения 2002 г.в. Ехал по дороге и в какой-то момент начал мигать, а потом просто гореть датчик давления масла. Я сразу же остановился, заглушил двигатель, подождал минут 10, проверил уровень масла, а он максимальный. Затем снова завел машину, а теперь датчик не горит. Что это было? Датчик глючит или насос?
А то перепугался, а то мало ли.
1 ответ
Chlen Ученик (163) 3 дня назад
Возможно, что проблема была связана с датчиком давления масла. Он может иногда давать ложные сигналы из-за неисправности или неправильной установки. Однако, также стоит убедиться, что масляный насос в исправном состоянии. При возникновении подобных проблем рекомендуется обратиться к специалисту для проведения диагностики и устранения неполадок. Не стоит пренебрегать проблемами с давлением масла, так как это может привести к серьезным повреждениям двигателя
OVERSEERЗнаток (427) 3 дня назад
Сейчас катаюсь и слежу, датчик давления масла не горит. Может действительно глюк какой-то поймал...