За сколько часов до фгдс можно пить?

Катя Смирнова Ученик (19), на голосовании 4 месяца назад
И как не переживать вообще? Я заснуть никак не могу из за волнения
Голосование за лучший ответ
Александр Яиков Знаток (466) 5 месяцев назад
не думай об этом, просто посчитай плохих водителей, которые прыгают через забор и спи
Каталина коноплецкая Просветленный (26193) 5 месяцев назад
Фгдс не больно, но и не очень приятно. Не пить не есть желательно за 12-14 часов.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (295228) 5 месяцев назад
Да за час можно, в целом важно не есть. Не переживать - разве что валерьянку выпить или персен
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (244141) 5 месяцев назад
Перед ФГДС обычно рекомендуется воздержаться от приема пищи и жидкости за 6–8 часов до процедуры, чтобы желудок и двенадцатиперстная кишка были пустыми. Однако точные рекомендации могут различаться, поэтому важно следовать инструкциям вашего врача или медицинского учреждения.

Чтобы уменьшить волнение, попробуйте техники расслабления, такие как глубокое дыхание, медитация или прослушивание спокойной музыки. Постарайтесь создать комфортную обстановку для сна: затемните комнату, отключите электронные устройства и избегайте стимуляторов перед сном. Если тревога продолжает мешать, имеет смысл обсудить это с врачом; они могут предложить дополнительные способы облегчить ваше состояние перед процедурой.