Что за литературное произведение: "Кеаn: Un roi de theatre"?

Н Ржевск Ученик (174), открыт 1 неделю назад
1 ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (207556) 1 неделю назад
«Кеан, или Беспорядок и гений» («Kean, ou Désordre et génie») — пьеса французского драматурга Александра Дюма-отца, написанная в 1836 году. Она основана на жизни знаменитого английского актёра XIX века Эдмунда Кина, известного своими выдающимися ролями и бурной личной жизнью. Пьеса исследует сложные взаимоотношения между искусством и реальностью, а также внутренние противоречия гениального актёра. В 1953 году Жан-Поль Сартр адаптировал эту пьесу для театра, придав ей новый философский оттенок.