В чем разница между сегодняшней программой реновации в Москве и плана реконструкции Москвы 1935 года?

Александр Стёпочкин Знаток (282), открыт 3 дня назад
9 ответов
Валера Детдомов Ученик (239) 3 дня назад
Сталин посмеялся
Александр СтёпочкинЗнаток (282) 3 дня назад
Ну а в чем отличие?
Ставр Мастер (1142) 3 дня назад
Хотя бы в названиях, которые отличаются по смыслу...

Реконструкция - проведение строительных работ в целях изменения существующих технико-экономических показателей объекта и повышения эффективности его использования, предусматривающих: реорганизацию объекта, изменение габаритов и технических показателей, капитальное строительство, строительство и реконструкцию инженерных систем и коммуникаций.

Реновация - процесс замещения выбывающих в результате морального и физического износа основных фондов производства новыми основными фондами.
сергей евтушенко Гуру (3715) 3 дня назад
Реновация создана для обогащения жадных буржуев а реконструкция для народа...