Ваз 2114 не щелкает главное реле при включении зажигания

Azamat Vindes Ученик (135), открыт 3 дня назад
В общем у меня проблема, когда долго стоит машина Приходится ждать чтобы щелкнуло главное реле от него уже и бензонасос все пересмотрел и реле и предохранители плюс и минус , ничего не помогает, минут 20-30 ждешь , отщелкивает реле и заводится. Подскажите может эбу мозг делает ?
На грячую если на 5 минут выключить зажигание, еще 5 ждешь чтобы завести
4 ответа
Ставр Мастер (1142) 3 дня назад
Если раньше такого небыло, то скорее всего или само реле проблемы создаёт (возможно подгар контактов) или предохранитель главного реле (сгорел, но недоконца, т. е. подкорачивает). Проверяется заменой заведомо исправными деталями.
Azamat VindesУченик (135) 3 дня назад
Меняли , новые реле, новые предохранители , реакции 0
Ставр Мастер (1142) Azamat Vindes, Не обратили внимание, когда глушите двигатель - слышно как реле отключилось?
Azamat VindesУченик (135) 3 дня назад
Да, щелкает отключается
Azamat VindesУченик (135) 3 дня назад
Ну не сразу секунд 20 пройдет и отключается
Ставр Мастер (1142) Azamat Vindes, Контрольной лампой выводы главного реле проверяли?
Azamat VindesУченик (135) 3 дня назад
проверял, плюс есть, минус отдельно оот кузова делал
Ставр Мастер (1142) Azamat Vindes, Что лампа показала?
Azamat VindesУченик (135) 3 дня назад
0.23
Azamat VindesУченик (135) 3 дня назад
Там все нормально
Ставр Мастер (1142) Azamat Vindes, То есть, контрольная лампа при этом на 85 и 86 контакте горит ярко, амне в полнакала?
Azamat VindesУченик (135) 3 дня назад
Ну не ярко но горит
Ставр Мастер (1142) Azamat Vindes, В обоих случаях лампа должна гореть ярко
Azamat VindesУченик (135) 3 дня назад
Тоесть не хватает либо + либо -?
Ставр Мастер (1142) Azamat Vindes, Да, возможен плохой контакт в соединение реле с его колодкой.
СтаврМастер (1142) 3 дня назад
Удалите реле из гнезда и и подсоедините контрольную лампу к выводам 85 и 86, при включенном зажигания лампа должна гореть.
КГН Оракул (77039) 3 дня назад
А какое там самое главное?
putnik Искусственный Интеллект (104183) 3 дня назад
ЭБУ, косячит, не дает минус питания на включение.