Какая лошадь послужила эталоном для определения лошадиной силы ?

Сергей Никитин Просветленный (32008), открыт 3 дня назад
6 ответов
Марина Лапшина Мастер (2457) 3 дня назад
Её хозяином был тот, чей локоть измерял длину.
Роман Барышев Гуру (2585) 3 дня назад
У этой лошади были идеальные копыта, шелковистая грива, мускулистое тело... и она разговаривала на английском.
Андрей Казанов Мастер (2249) 3 дня назад
на самом деле никакая, потому что этот термин был применен лишь для того, чтобы показать, насколько паровые двигатели того времени могут превосходит мощность лошади, расцвет паровых двигателей
а автомобильная лошадиная сила на самом деле в 15 раз меньше, чем сила реальной лошади, автомобиль мощностью 150 "лошадиных сил" равен мощности 10 лошадей обычных
юрий слепченко Искусственный Интеллект (175436) 3 дня назад
Это был конь в пальто.Да, именно он, а девушка ни при чем, она же даже не Собчак!