Если у самолёта слишком большой разбег, может снять крылья и по земле (шоссе) доехать ?

Сергей Никитин Просветленный (32008), открыт 3 дня назад
3 ответа
Hrizokolla Искусственный Интеллект (1959556) 3 дня назад
А что.. - хорошая идея, но(!) как быть со скоростью?!?))
Сергей НикитинПросветленный (32008) 3 дня назад
Поставим на турбину ограничитель ! Для экономии топлива .
Hrizokolla Искусственный Интеллект (1959556) Сергей Никитин, А при обгоне как втискиваться потом в ряд с такими длинными формами?)))
Андрей Казанов Мастер (2249) 3 дня назад
Забыл про экономику (экономию), конечно можно и по шоссе, но это будет очень дорого, а суть самолёта - взлететь ввысь так высоко, где воздуха почти нет, тогда сопротивление очень маленькое, тратится намного меньше энергии топлива, экономится топливо - экономятся деньги на его покупку, элементарная финансовая грамотность, по этой же причине у поездов колёса железные, очень маленькая точка соприкосновения с рельсом, а чем меньше пятно контакта, тем меньше сопротивления на преодоление трения о рельс/дорогу, меньше расхода энергии
Борис Немтинов Оракул (51839) 3 дня назад
Всё равно гаишники тормознут.