Вычислить длину его медианы, проведенной из вершины Д

Антон Богомолов Ученик (194), на голосовании 4 дня назад
Даны вершины ∆ CDE, если С(-3;4;2), D(1;-2;5), E(-1;-6;4). Вычислить длину его медианы, проведенной из вершины Д
Голосование за лучший ответ
Макс Морозов Мастер (2273) 1 месяц назад
Чтобы найти длину медианы, проведенной из вершины D треугольника CDE, сначала найдем координаты точки M, середины отрезка CE, они у нас будут(-2, -1, 3).
Теперь вычислим длину отрезка DM. Координаты D(1, -2, 5) и M(-2, -1, 3). Длина DM вычисляется по формуле расстояния, таким образом, длина медианы, проведенной из вершины D, равна примерно 3.74