Откуда надо посмотреть на эллиптическую орбиту нашей планеты, чтобы увидеть ее в виде окружности ??? (РАкурс)

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150368), открыт 3 часа назад
Дополнен 3 часа назад
8 ответов
Art Оракул (61709) 3 часа назад
Из вершины конуса
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (150368) 3 часа назад
Там великий РА ! Воистину
Александр Щукин Искусственный Интеллект (584216) 3 часа назад
Смотрите в афелии или перигелии под углом 30 градусов.
Joseph Peterson Просветленный (36407) 1 час назад
Со староны на себя посматри
VenПрофи (865) 1 час назад
мне просто интересно - зачем вы это написали?
вы знаете этого человека? или просто рандомально атакуете анонов?
Joseph Peterson Просветленный (36407) Ven, интере не суйся не в сваё логово
Joseph PetersonПросветленный (36407) 14 минут назад
Да ужь
John Doe Оракул (75977) 57 минут назад
Длина проекции большой оси элипса на плоскость, перпендикулярную оси вгляда, должна быть равна проекции малой оси эллипса на эту же плоскость.

Очевидно. )

Т.е. точка взгляда должна находиться в плоскости, в которой находится большая ось эллипса. Эта плоскость должна быть перендикулярной плоскости эллипса и проходить через большую ось эллипса. Это тоже очевидно. )

Нужный угол между направлением оси взгляда, проходящей через центр эллипса, и большой осью эллипса, а также нужное расстояние точки взгляда от центра эллипса определяются "вытянутостью" эллипса. Очевидно.

Количественные значения вычисляются на основе известных геометрических параметров эллипса. )
Krab Bark Искусственный Интеллект (294413) 15 минут назад
Геометрическая фигура, образованная в трехмерном пространстве вращением окружности вокруг любого диаметра - сфера. А вот проекция окружности в этом пространстве на плоскость - эллипс.
А чтобы увидеть эллипс в виде окружности, надо смотреть на него как у Джона Дой.