Крупно в обжарку не стоит резать - лук просто не успеет дойти до готовности. Снаружи начнет обгорать, а внутри сырой - куски то крупные. Золотая середина - не крупно, но и не мельчить (сгорит нафиг быстро).
Перчик.
Бродяга, с оливье тож самое, не мельчить!!! Вкус теряется!
она шутила - некогда ей было мелко резать сейчас много приспособлений для быстрой и безопасной нарезки лукаа тем кто любит украшать блюда советую тренироваться когда нужен лук для обычных блюд в буднее времянеудачные экземпляры можно кинуть в суп