Автомобиль не запускается со стартера после долгого простоя. Кручу долго, результата ноль. Нужно дать двигателю несколько раз прокрутиться без стартера со включенным зажиганием(попытка запуска с толкача), после чего авто может запуститься уже со стартера. В чём причина? Стартер крутит бодро, аккумулятор новый, автомобиль карбюраторный
"Стартёр крутит ", а что именно крутит? Двигатель, или только сам себя? Себя то он бодро будет крутить. Похоже, обгонная муфта ("бендикс") проскальзывает.