Физика 9 класс

Карина Третьякова Ученик (117), открыт 3 дня назад
Ускорение велосипедиста на последнем участке трассы равно 4 м/с?. В начале этого участка его скорость была 60 км/ч. Какое расстояние проедет велосипедист до полной остановки?
1 ответ
Рустам Абдрашитов Мыслитель (9479) 3 дня назад
**Дано:**

- Начальная скорость v0 = 60 км/ч = 16.67 м/с
- Ускорение a = -4 м/с^2 (так как это замедление)

**Найти:**

- Расстояние s, которое проедет велосипедист до полной остановки.

**Решение:**

Переведем скорость из км/ч в м/с:

v0 = (60 * 1000) / 3600 = 16.67 м/с

Используем формулу для расчета расстояния при равномерном замедлении:

v^2 = v0^2 + 2as

где конечная скорость v = 0 м/с (так как велосипедист останавливается).

Подставим значения:

0 = (16.67)^2 + 2 * (-4) * s

Решим уравнение относительно s:

0 = 277.89 - 8s

8s = 277.89

s = 277.89 / 8

s ≈ 34.74 м

**Ответ:**

Велосипедист проедет примерно 34.74 метра до полной остановки.
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (194131) 3 дня назад
А последние 4 сантиметра - это переднее или заднее колесо? :-))
Рустам Абдрашитов Мыслитель (9479) Тугеус Владимир,
Кроме того, если скорость представить точным числом 50/3 м/с,
то ответ будет 34,72222. Так что и 34,74 тоже не получится.
Александр ака toftГений (64898) 3 дня назад
60 километров в час - крайне нетипичная скорость для велосипеда.
Нужно очень постараться, чтобы на прямом горизонтальном пути на обычном велосипеде развить и поддерживать скорость хотя бы на уровне 25-30 км в час...