Есть кто понимает в мышцах, осанке, массажированию и всем в этом роде?

Идрис Исаев Ученик (109), открыт 3 дня назад
хочу начать делать упражнения по удлинению укороченных мышц, для выравнивания баланса, не могу понять, в какую сторону надо делать упражнения? на фото видно, что угол на левой стороне больше, чем на правой, что сильно так выдает ассиметрию, в какую из этих сторон мне делать упражнения? на видео сказано, что на стороне укорочения, но я не догоняю какая это сторона
2 ответа
Сварог Искусственный Интеллект (135655) 3 дня назад
Влево по картинке
Идрис ИсаевУченик (109) 1 день назад
вот так?
Сварог Искусственный Интеллект (135655) Идрис Исаев, это НЕ влево.
Shi-fu Мыслитель (7670) 1 день назад
Прежде чем делать что-то. Сходи на консультацию к ортопеду и неврологу. Выясни причину искривления . мышцы не укорачиваются, а находятся в состоянии ассиметричного тонуса (одна сторона« спины », превосходит другую в тонусе мышц), а причина этому может быть к примеру плоскостопие(это посыл к действию, узнать причину)
P.s. пока мышцы ни кто не укорачивал, она не может быть укороченной, поскольку места ее прикрепления не менялись