If TypeName(Selection) = "Picture" Then Dim o as Object Dim sh As Shape Set o = Selection ' передаётся в объект set sh = o ' не передаётся, нужно делать приведение типов, а как это делать в вба? End If
Заведомо спасибо адекватно отвечающим
Дополнен 3 дня назад
Похоже разобрался, но всё же метод можно улучшить If TypeName(Selection) = "Picture" Then Dim o Dim sh As Shape Debug.Print Selection.Name Dim ws As Worksheet Set ws = Selection.Parent Set sh = ws.Shapes( Selection.Name ) End If
Dim o as Object
Dim sh As Shape
Set o = Selection ' передаётся в объект
set sh = o ' не передаётся, нужно делать приведение типов, а как это делать в вба?
End If
Заведомо спасибо адекватно отвечающим