Помогите решить задачу и вывести формулы! (желательно на бумаге)

‘vivienne ‘chocolate Ученик (165), открыт 3 дня назад
Поезд идет по равнине со скоростью 30 км/ч, развивая мощность 150 кВт.
Масса поезда 2000 т. Определите коэффициент трения.
Автомобиль массой 14 т, трогаясь с места, проходит первые 50 м за 10 с.
Найти силу тяги, если коэффициент сопротивления равен 0,05.
После прекращения тяги локомотива, поезд останавливается через 1 мин.
Какова начальная скорость и тормозной путь поезда, если коэффициент трения равен 0,05?
3 ответа
Любава Просветленный (33566) 3 дня назад
Поезд.
Идёт равномерно, значит сила трения равна силе тяги его локомотива. Если бы сила трения была больше, поезд бы замедлялся. Если бы была меньше - поезд бы ускорялся.
Дальше находишь формулу силы трения. и подставляешь туда данные из задачи.
И так аналогично.
Анна БородинаОракул (71993) 3 дня назад
эта задача не под силу даже инженерам, не то что ученикам школы. Как по мощности узнать силу? Скажите.
Анна Бородина, ну про поезд-то всё попроще: ведь кроме затрачиваемой мощности известна также и скорость. Коль скоро движение равномерное, сила тяги равна силе сопротивления движению. Работа силы тяги против сил сопротивления (трение и воздействие среды) на расстоянии в S равна F*S в течение времени t. Мощность - это скорость производства работы. Таким образом W = F*S/t = F*v Откуда F = W/v
сергей вольхин Мудрец (12191) 3 дня назад
ага и выслать почтой? последнее письмо отправил 30 лет назад....
кенни кинниМудрец (12141) 3 дня назад
скуфик, хочешь открою тебе секрет? в ответы можно крепить фото, и фото бумаги тоже??
сергей вольхинМудрец (12191) 3 дня назад
возможно..но камера ноута не возьмет..
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140834) 3 дня назад
1) Находится из ф-лы W= kMgV
2) F= M(kg+2S/t^2)
3) V0= kgt, S= V0t/2.
Согласовать все единицы измерения.
(Как вывести на бумаге, когда рабоотаю на компе - не знаю.)