Использование материнского капитала

Алина Валиуллина Ученик (92), открыт 5 дней назад
Купила квартиру в аварийном доме в потребительский кредит указав
( покупку квартиры) раньше нельзя было внести мат кап так как жилье аварийное сейчас нас пересилили у нас новая квартира в новостройке, вопрос могу я сейчас внести мат кап в кредит?
Раньше было договор о купли продаже после того как расселили сейчас договор а мене
5 ответов
MS Мастер (1600) 5 дней назад
МК можно гасить только ипотечный кредит
Ольга Искусственный Интеллект (418656) 5 дней назад
Нет, не можете. Никто вам не разрешит потребительский кредит маткапиталом гасить.
175461 Просветленный (23338) 5 дней назад
У вас не будет цели приобретения жилья или выплаты ипотечного кредита. А на погашение потребительского кредита никто не разрешит использовать материнский капитал.