Почему, на твой искушённый взгляд, роль литературы в жизни современного общества уменьшается?

БруНет Мудрец (19379), закрыт 4 дня назад
Лучший ответ
Бегемот Искусственный Интеллект (104629) 1 неделю назад
Писатель боится выйти за пределы зоны комфорта.
БруНетМудрец (19379) 1 неделю назад
Тут скорее обратное, писатель боится выйти из зоны комфорта потому, что влияние литературы на общество снижается.
Бегемот Искусственный Интеллект (104629) БруНет, В основе написания прибыль по этому делают не особенно сложные конструкции, чтоб покупатель не напрягал мозги при чтении.
Остальные ответы
Василиса Лисова Ученик (204) 1 неделю назад
Потому что общество деградирует.
БруНетМудрец (19379) 1 неделю назад
А в чём конкретно это выражается? Не только же в уменьшении интереса к литературе?
Василиса ЛисоваУченик (204) 1 неделю назад
Интерес к литературе выражается замещением соцсетями, интернетом, онлайн играми, тусами. Даже вот сейчас мы с вами зависам в Ответах, а не читаем "Краткую историю человечества" Юваль Ноа Харари
БруНет Мудрец (19379) Василиса Лисова, Отчего же? Я, к примеру, параллельно с этим проектом перечитываю "Разоблачённую Изиду", которую читал в доинтернетовские времена.
‎nintendo+ [people][разбанен] Мудрец (12437) 1 неделю назад
Потому что литература говорит метафорами, это раздражает
БруНетМудрец (19379) 1 неделю назад
Метафора - это одно из многочисленных выразительных средств языка, но к ней же не сводится вся литература.
1СникМудрец (14756) 1 неделю назад
раздражает, потому шо ты тупой. А нормальные, начитанные люди могут использовать их в общении, и их речь становится краше
‎nintendo+ [people][разбанен] Мудрец (12437) И они потом рекомендуют облизывать туалеты
Крокус Искусственный Интеллект (221956) 1 неделю назад
Быдлу не нужна эта муть.
БруНетМудрец (19379) 1 неделю назад
Самокритично, однако.
‎nintendo+ [people][разбанен]Мудрец (12437) 1 неделю назад
Я знаю читающее быдло, и не читающих адекватных людей. Умный человек = тот, что много читает — это МИФ
Злой и вредный Искусственный Интеллект (142727) 1 неделю назад
скоро читать станет некому
БруНетМудрец (19379) 1 неделю назад
Как некому? Вот иммигранты подтянулись.
Злой и вредныйИскусственный Интеллект (142727) 1 неделю назад
одни дебилы с телефонами останутся...да и ваще уже остались
Fatal Trouble Оракул (98867) 1 неделю назад
Мой взгляд, который видит только бум и повышенное внимание современных людей к литературе:?
БруНетМудрец (19379) 1 неделю назад
Видимо, мы в разные стороны смотрим.
Fatal Trouble Оракул (98867) БруНет, видимо.
Lola rennt Искусственный Интеллект (175957) 1 неделю назад
У меня взгляд не искушённый. И вообще, не понимаю что значит большая или маленькая роль литературы в обществе. В формировании и жизни отдельной личности - понимаю. В обществе - нет.
БруНетМудрец (19379) 1 неделю назад
Ну, что ж! Осознание непонимания - есть начало понимания.
Lola rennt Искусственный Интеллект (175957) БруНет, ну так разъясните. Раз вы задали такой вопрос, то понимаете.
Minstrel Просветленный (33491) 1 неделю назад
Старая добрая ложная пресуппозиция ("Вы перестали пить коньяк по утрам?").
Для нескольких процентов думающих людей с критическим мышлением - не уменьшается.
Остальные не в счёт.
БруНетМудрец (19379) 1 неделю назад
Отчего-то только на этом проекте, думающие люди с критическим мышлением, считают вопрос утверждением.
Да!.. и после конфуза Бузовой на федеральном спортивном канале, эта фраза уже моветон, опускающая произносящего её не до уровня Губерниева, а даже ниже самой российской певицы, телеведущей, актрисы театра и кино и дизайнера.
Minstrel Просветленный (33491) БруНет, ложная пресуппозиция как раз и содержится чаще всего в демагогических вопросах, сама по себе являясь скрытым утверждением. Да, совершенно с вами согласен: подсовывание аудитории недоказанного утверждения об "уменьшении роли литературы в жизни современного общества" - моветон. Так что же вас заставляет опускаться не до уровня Губерниева, а даже ниже певицы, телеведущей, актрисы театра и кино и дизайнера?