Зачем нужен военник при трудоустройстве

Katherine Petrova Знаток (257), открыт 4 дня назад
Ну понятно сообщить в военкомат, но почему они не могут сообщить просто по имени и фамилии они жи видят прописку в паспорте и понимают какой военкомат. Или им нужен ещё номер военника?
9 ответов
mixa Искусственный Интеллект (280193) 4 дня назад
номер и записи в нем
Katherine PetrovaЗнаток (257) 4 дня назад
Ещё на одном предприятии сказали чтобы посмотреть не было ли у вас уголовных статей они тоже в военник записываюься? Как так?
по закону кадры должны смотреть военник и передавать информацию в местный военкомат
Katherine Petrova Знаток (257) mixa , они его смотрят и назад возвращают? Или у себя хранят
175461 Просветленный (23316) 4 дня назад
А как без военного билета работодатель сможет определить, отдал ты долг Родине или нет?
Люди, которые не проходили срочную службу не пользуются уважением в обществе: их не берут на хорошую работу, с ними не гуляют девушки, друзья не протягивают им руку при встрече...
blackstrip Просветленный (20901) 4 дня назад
чтоб сразу на новом рабочем месте открылся люк в полу и ты вместе со стулом и военником улетел бы в трубу, которая на другой стороне выходит прямо на фронт
Ольга Искусственный Интеллект (418620) 4 дня назад
потому, что данное требование установлено ТК РФ, так правительство решило.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (512970) 4 дня назад
Думаю,что если чел непригоден к военной службе,что отражается в военном билете,
то на хрена работодателю такой работник?
Чтобы он не работал,а постоянно сидел на больничных?
А если ещё и под психа закосил-тем более.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (272683) 4 дня назад
чтобы призывников отлавливал не военкомат, сам работодатель на блюдечке приносил тепленьких
Василиса Лисова Ученик (204) 4 дня назад
Все организации включая микро- и малые предприятия, обязаны вести воинский учет своих сотрудников.
Работодатель обязан известить военкомат о сотруднике, который не состоит на воинском учете, но обязан состоять. За несообщение работодателю грозит штраф — от 40 000 до 50 000 ₽.
В трудовом кодексе есть четкий перечень документов, которые кандидат должен предъявить работодателю при заключении трудового договора. Среди них — документы воинского учета
Чьё Чья Искусственный Интеллект (210653) 4 дня назад
Для полноценного ведения воинского учёта в организациях по месту работы или учёту. Они же не только сообщать в военкомат обязаны, но и у себя учётные карточки на подлежащих воинскому учёту работников завести.