Что такое пробежка в баскетболе?

У нас контрольная по физре, а везде написано по разному

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Три шага с мячом в руке ни разу не ударив его об пол.

Когда больше 3 шагов без стукания мяча.

Пробежка- это нарушение когда пробегаешь с мечем не бья его об пол

контрольнчя по физре жееесть
ну эт короче когда с мячом в руках бежишь дольше положенного вроде хз

собрался издалека в кольцо мячик кидать, бежишь, поднял мяч к поясу, а тут один соперник мешает, второй мешает, третий мешает, ты мячом дергаешь вверх, вниз, вверх, вниз, но об пол не бьешь его, в общем сколько-то пробегаешь так - и судья свистит "стоп", и вроде отдаешь мяч сопернику и он вбрасывает с кромки поля или угла (смотря где все произошло)