Вопрос к тем, кто реально читал творчество Бальзака: бальзаковский возраст начинается с 29? или я что-то путаю....

Мария Землянская Профи (522), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александра Гений (51082) 14 лет назад
Понятие "Бальзаковский возраст" связано с произведением Бальзака "Тридцатилетняя женщина". Вот и считайте, когда он начинается.
Остальные ответы
Алексей Бородин Мастер (1093) 14 лет назад
30-40 лет. Этот период считаеться бальзаковским
Рыльце в пуху. Оракул (76496) 14 лет назад
Это во времена Бальзака так было, Пушкин мать Лариных, женщину не старше сорока называл старушкой. Сейчас дама бальзаковского возраста понятие весьма расплывчатое.
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289555) 14 лет назад
Вот тут верно товарищи сказали. Достоевский маму Раскольникова называет "старушкой". А ей 41 год.
Наталья Миронова Просветленный (40037) 14 лет назад
С 30 начинается (по Бальзаку) , а в наше время его растянули на неопределённое количество лет.
Пользователь удален Мыслитель (6248) 14 лет назад
Выбросьте из головы мысли о возрасте. Привыкнете ассоциировать и соответствовать, отвыкнуть будет невозможно. Дайте организму жить и здравствовать в соответствии со своими собственными биологическими часами. Не подгоняйте и не тормозите. Просто не мешайте. И не вредите.