Здравствуйте, вопрос тем, кто торгует на маркетлейсах, конкретнее про доставку

Андрейка Весельков Ученик (115), на голосовании 4 месяца назад
Заказывал себе зимние шины, привезли Деловыми линиями. Ничего за доставку не платил. Кто тогда оплачивает доставку? Заглянул на сайт СДЭКа, в калькулятор внёс данные 8 шин, примерно 80 кг, доставка с Москвы до Екатеринбурга. Вылезло 13800. Неужели продавцы оплачивают доставку? Или наоборот, о малогабаритных товарах, купил защитное стекло на телефон за 200 рублей, СДЭК показывает стоимость доставки с Москвы до Екб 710 рублей. Фиговый какой то бизнес, если продавец оплачивает доставку. Если за это платит сам маркетплейс, то как он покрывает транспортные расходы?
Голосование за лучший ответ
Ggcv Ghhgc Профи (771) 5 месяцев назад
Продавец платит маленькую сумму денег грузчикам и те перевозят товар
Виктор Кравцов Ученик (125) 5 месяцев назад
Мы по договору работаем с Деловыми линиями, они не только конечную доставку до покупателей проводят, но и поставки по складам. Стоимость там по-другому работает для юр лиц по этой услуге, во всяком случае нам достаточно выгодно выходит