Здравствуйте уважаемые адвокаты. Работодатель совершил множественные нарушения ТК РФ. Я как представитель составила бумагу на имя директора компании в которой пыталась решить вопрос путем медиации.
Работодатель на встречу не пошел и далее я отправила заявление в прокуратуру, сейчас готовлю документы в суд. Меня смущает один пункт который я указала в документе о медиации. Не привлекут ли нас самих за нарушение закона? Или мы ничего не нарушили?
Прочтите пожалуйста абзац текста ниже: То есть я попросила у работодателя внести в трудовую книжку сведения не о сварочных работах а о работах каменщика, чтобы работодатель мог избежать ответственности.
Но по идее это считается предложением предоставить ложные сведения... или нет. Как быть?
3. Учитывая, что Истец выполнял работы с вредными и опасными условиями труда, с нарушениями работодателем всевозможных законов РФ, необходимо каким-то образом компенсировать эту работу равной ценности и зафиксировать ее в дополнительном соглашении к трудовому договору, либо составляется отдельное соглашение сторон, которые являются неотъемлемой частью трудового договора.
Истец не раб и не разнорабочий, а учитывая отягчающие обстоятельства, которые привели к тяжкому вреду здоровья, предлагаю Сидорову В.П. составить соглашение между сторонами за дополнительную оплату согласно ст. 151 ТК РФ.
Сварочные работы, которые выполнялись Истуом. длительное время и особо опасные работы по дезинсекции предлагаю заменить “Каменщик с присвоением 4 разряда”. Таким образом в дополнительном соглашении вы можете указать, что Пупкин В.А. выполнял работу каменщика, что по ООО ”Сервис Плюс”, что по ООО “Сервис Грант”. И внести эту запись в трудовую книжку.
Это немного компенсирует нарушения вышеописанных компаний в лице директора перед работником
А Вы представитель чьей стороны и в чём суть вопроса? Причем тут сварщики и каменщики к дезинсекции? Наверное очень трудно было из всего населения страны найти представителя, настолько бестолково излагающего мысли
т.е. чел работал официально хрен пойми кем (что важно), выполняя работы по дезинсекции, а медиатор предлагает поставить ему в трудовую книжку, что он был каменщиком, хотя работодатель в принципе таких работ не выполняет?
Работодатель совершил множественные нарушения ТК РФ. Я как представитель составила бумагу на имя директора компании в которой пыталась решить вопрос путем медиации.
Прочтите пожалуйста абзац текста ниже:
То есть я попросила у работодателя внести в трудовую книжку сведения не о сварочных работах а о работах каменщика, чтобы работодатель мог избежать ответственности.