Работа на пол ставки

Катя Бабаева Ученик (139), открыт 4 дня назад
Работаю на пол ставки в детском парке. Меня вполне устраивает приходить к 3 и отрабатывать 7 часов. Параллельно совмещаю с учебой. Управляющая требует, чтобы я работала по выходным с утра до вечера то есть полные 13 часов. По ТК могу ли я приходить к 3 работая на пол ставки даже в выходные?
3 ответа
Крокус Искусственный Интеллект (221697) 4 дня назад
Выполняй работу наполовину. Всё пополам. Это и называется на полставки.
Ольга Искусственный Интеллект (418620) 4 дня назад
0,5 ставки - это 20 часов в неделю. В каком графике вы будете работать решает работодатель, график прописывается в вашем трудовом договоре. Если работодатель желает привлечь вас к работе в ваши выходные дни, то во-первых,это возможно только с вашего согласия, во-вторых, такая работа оплачивается в двойном размере. ну, или оплата в одинарном размере, но тогда выходной в другое время предоставляется.
во сколько вы в выходные будете на работу приходить ТК РФ не регулируется, это зависит от вашей договоренности с работодателем.
servol Оракул (75905) 4 дня назад
тебя выгонят, так что слушайся