Кому на руси жить хорошо тест

Елена Мартышова Ученик (83), открыт 1 неделю назад
В3. Какое художественное средство использует автор, раскрывая психологическую глубину и сложность внутреннего мира женщины-крестьянки («Я потупленную голову, сердце гневное ношу»).
В4. В третьей части поэмы «Крестьянка» очень много песен, фольклорных образов и мотивов.
Какие песни поёт некрасовская героиня и какова их роль в поэме?
В5. Почему Матрена Тимофеевна говорит странникам: «Не дело —между бабами/ Счастливую искать!..»?
5 ответов
. Искусственный Интеллект (188548) 1 неделю назад
тем кто работает и соблюдает УК РФ
Эгоист Искусственный Интеллект (187403) 1 неделю назад
Прочитай произведение, подумай и ответы придут.
Хрюрик Искусственный Интеллект (193749) 1 неделю назад
Кому на Руси жить хорошо?
Диме – юристу,
Вове – чекисту,
Вдове президента,
Горбачу – резиденту,
Олигархической своре
И законному вору,
Торгашам-кровопийцам,
Наемным убийцам,
Чиновничьей рати,
Что рада сорвати
С народа и шкуру – Последнее платье.
Народ не в восторге, Конечно, от власти, Но никак не поймет, Кто есть ху И откуда напасти.
Елена МартышоваУченик (83) 1 неделю назад
ну ты и тролль
Елена Мартышова, какая-то тварь нажаловалась, и мой ответ удалили. Но ты помнишь, куда надо обращаться с такими вопросами?
Алексей Журавлёв Ученик (155) 1 неделю назад
Кто любит и принимает свою РОДину такой какая она есть.И желает чтоб она стала лучше,нет не при помощи кого то ,сделай кусочек дороги сам ,выложи красивую плитку ,столько сколько можешь ,высади деревья ,не сори ,уважай других , покажи примером вежливости что вот так надо жить так будем счастливы.Покажи своим примером и стремлением сделать страну лучше и начни с себя.
Наташа Лебеденко Просветленный (26664) 1 неделю назад
В3. Автор использует эпитет — образное определение, придающее выражению художественную выразительность. Эпитеты помогают автору раскрыть внутренний мир героев, передать их чувства и переживания. В данном случае используется эпитет «гневное», который помогает передать эмоциональное состояние героини.

В4. Героиня поёт различные песни, которые отражают её жизнь, переживания и надежды. Песни выполняют несколько функций в поэме:

Характерологическая функция— песни позволяют раскрыть характер героини, её мысли и чувства. Фольклорная функция — использование фольклорных образов и мотивов придаёт поэме народный колорит.

*Композиционная функция— песни разделяют поэму на части и помогают автору передать атмосферу того времени.В5. Матрена Тимофеевна говорит странникам, что искать счастливую женщину среди крестьянок — не самая лучшая идея. Она считает, что жизнь крестьянки тяжела и полна трудностей, и счастье в таких условиях найти непросто. Кроме того, героиня может не захотеть рассказывать о своей жизни незнакомым людям.