Нарисовать родословное древо

sdfsdf fsdfsdsf Ученик (90), открыт 4 дня назад
2. Мужчина страдает ночной слепотой. Его два брата также больны. По линии отца мужчины страдающих ночной слепотой не было. Две сестры и два брата его матери здоровы (они имеют только здоровых детей). По материнской линии известно, что бабушка больна, дедушка здоров, сестра бабушки больна, а брат здоров. Прадедушка (отец бабушки) страдал ночной слепотой, сестра и брат прадедушки были больны. Прапрадедушка болен, его брат, имевший больную дочь и двух больных сыновей, также болен. Жена мужчины, её родители и родственники здоровы.
4 ответа
Dream girl Оракул (80911) 4 дня назад
Лотерея какая то. Лучше не рожай
sdfsdf fsdfsdsfУченик (90) 4 дня назад
ок
Lozy Lobzik Мудрец (14258) 4 дня назад
«...Пренатальная диагностика отклонений в развитии плода — сложный и ёмкий процесс. Один из самых важных этапов — скрининг патологии плода, который представляет собой комплекс обследований, назначаемых беременным в 12, 20 и 30 недель. Как правило, это исследование крови на наличие биохимических сывороточных маркеров хромосомных нарушений....»
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (699898) 4 дня назад
так определитесь по какой линии.и может это вообще лечится
не не Знаток (480) 4 дня назад
В данном случае речь идет о наследственном заболевании, ночной слепоте, которое передается по рецессивному типу. Мужчина страдает этим заболеванием, и у его братьев тоже наблюдается эта проблема, что указывает на возможную генетическую предрасположенность.

По линии отца у него нет людей, страдающих ночной слепотой, значит, заболевание не передается по мужской линии. Однако на материнской линии можно увидеть, что бабушка страдала этим заболеванием, а также страдала сестра бабушки, что подтверждает наследственную связь с заболеванием. Прадедушка по линии матери также был больным, и его потомки (сестра и брат) тоже страдали ночной слепотой, что указывает на доминантный рецессивный тип наследования.

Таким образом, можно предположить, что мужчина является носителем гена, передаваемого от матери, и болезнь проявилась у него. Жена мужчины и её родные не страдают от этого заболевания, что исключает возможность передачи болезни на их детей.