Конечно, понимаю, что есть всякие бальзамы, закрепляющие цвет, которые кладутся в краски. От них результат не всегда ожидаемый. Максимум смягчают волосы.
Важно как потом будете ухаживать за волосами после окрашивания. Есть шампуни и бальзамы от глисс кур Совершенство окрашенных волос, мне помогают сохранить цвет.